Главная Общество Единая компьютерная диспетчерская сеть появится в КЧР

Единая компьютерная диспетчерская сеть появится в КЧР

Автор: Ирина

travmiУже в апреле 2016 года работа диспетчерской службы скорой медицинской помощи Карачаево-Черкесии перейдет на единую компьютерную систему, передает 09-news.ru.

В настоящее время специалисты заняты установкой оборудования. После установки техники пройдет обучение специалистов и проверка оборудования.

Главный врач станции скорой медицинской помощи города Черкесска Анзор Охтов, отметил, что компьютерная система позволит работать скорой помощи более быстро и эффективно. Снизятся затраты на обработку поступивших звонков, а услуги медицинской помощи станут более доступными и качественными.

После начала работы в новой компьютерной программе при поступлении звонка от пациента, диспетчер на мониторе будет видеть свободные машины "скорой помощи", находящиеся близко от места вызова. Это позволит быстрее реагировать на вызовы и оказывать необходимую медицинскую помощь в кратчайшие сроки.

После осмотра пациента его диагноз и назначения по лечению, автоматически попадет и в электронную амбулаторную карту пациента в поликлинике.

На установку компьютерной системы диспетчерской службы в Карачаево-Черкесии выделяются средства из территориального Фонда обязательного медицинского страхования. Также финансовую поддержку оказывает Министерство здравоохранения КЧР.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика