Главная Общество КЧР примет участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

КЧР примет участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Автор: Ирина

КЧР станет участником Международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны", сообщает 09-news.ru.
Общественная молодежная палата при Госдуме Федерального Собрания России в рамках федерального проекта "Каждый день горжусь Россией" организовала тест по истории ВОВ, который пройдет 22 апреля в 40 странах мира.
В акции могут принять участие все желающие, которые хотят проверить уровень своих знаний по истории ВОВ. Инициаторы Международной акции главной целью мероприятия видят сохранение объективной информации в области истории войны.
В последние году история ВОВ зачастую искажается и подается в выгодной кому-либо интерпретации. Граждане России, в том числе проживающие за рубежом, а также иностранные граждане должны видеть реальную картину прошлых событий без оттенка политических распрей между отдельными странами.
Отмечается, что задания теста будут доступны на русском, английском, французском, немецком, китайском и японском языках.
Региональный координатор международной акции в республике, депутат Парламента КЧР Олег Жедяев рассказал, что по результатам ответов будет составлена общая картина о представлениях граждан из разных стран мира о важнейшем историческом периоде прошлого столетия.
В тест включено 30 заданий, разработанных Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова. Все вопросы прошли экспертизу, осуществляемую профессиональными историками с исследовательским опытом и опытом преподавания в образовательных организация. Тестируемым отводится 30 минут на ответы вопросов.
О местах, где можно пройти тестирование на территории КЧР, будет сообщено дополнительно.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика