Главная Новости России КЧР в лидерах по внедрению комплекса ГТО

КЧР в лидерах по внедрению комплекса ГТО

Автор: Ирина

___20140614_2083374922В Карачаево-Черкессии провели всероссийский семинар-совещание по вопросу внедрения комплекса физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в регионах Северо-Кавказского Федерального округа (СКФО). На семинаре подвели итоги минувшего года, сообщает 09-news.ru.

Министр физической культуры и спорта КЧР Расул Чотчаев рассказал, что по некоторым показателям физкультурно-спортивного комплекса ГТО Республика опережает другие регионы России.

Сегодня в КЧР действует три центра сдачи нормативов ГТО: в столице Республики на стадионе "Нарт", в Карачаевском городском округе, а также в Малокарачаевском муниципальном районе.

За 2015 год в физкультурно-спортивных мероприятиях ГТО приняли участие более 2 тыс. школьников, 400 из которых в рамках "Дня ГТО" получили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия.

В текущем году к мероприятиям ГТО планируется активно включать взрослое население КЧР. Специалисты планируют подключать трудовые коллективы крупных предприятий, параллельно прорабатывая стимулирующую основу: преференции и бонусы, которые позволят поощрять сотрудников трудовых коллективов. А с 2017 года комплекс ГТО будет внедрен повсеместно и станет доступным для любого жителя России.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика