Главная Экономика Проблема энергодефицита в Карачаево-Черкесской республике будет наполовину решена с помощью Зеленчукской ГЭС-ГАЭС

Проблема энергодефицита в Карачаево-Черкесской республике будет наполовину решена с помощью Зеленчукской ГЭС-ГАЭС

Автор: Денис

Проблема энергодефицита в Карачаево-Черкесской республике будет наполовину решена с помощью Зеленчукской ГЭС-ГАЭСКак стало известно 09-news.ru, в Черкесске была проведена рабочая встреча Евгения Дода, председателя правления компании «РусГидро», и Рашида Темрезова, главы КЧР. Встреча сопровождалась обсуждениями дальнейших работ и капиталовложений компании на территории республики.

В самом начале обсуждения коснулись самого важного объекта программы энергообеспечения – Зеленчукской ГЭС-ГАЭС. Полная реализация этого проекта позволит уменьшить образовавшийся энергодефицит на юге страны, который увеличился после того, как были запущены низкоманевренные мощности в Ростовской АЭС. Строительство новой станции началось в 2010 году. На данный момент выполнено больше 20% всех работ.

Как заявил Евгений Дод, глава компании «РусГидро», все работы проводятся согласно всем нормам и соблюдаются установленные сроки. Конечно, по его мнению, скорость выполнения проекта зависит от поддержки властей. Рашид Темрезов уточнил, что развитие энергетики республики стоит на первом месте среди всех задач администрации.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика