Главная Спорт Рашид Темрезов провел встречу с Министром спорта Российской Федерации

Рашид Темрезов провел встречу с Министром спорта Российской Федерации

Автор: Денис

Рашид Темрезов провел встречу с Министром спорта Российской ФедерацииКак стало известно altai-news.ru, Рашид Темрезов, глава КЧР, посетил Министерство спорта РФ в Москве и встретился с Виталием Мутком, министром спорта РФ. В прошедшей встрече принимал участи Расул Чотчаев, министр спорта и физической культуры КЧР.

Основной темой беседы стало развитие физической культуры и спорта в республике. По словам Темрезова, два года тому с Министром спорта РФ было подписано соглашение. Сейчас выделенные тогда вопросы решаются на достаточно эффективном уровне, а благодаря поддержке Минспорта РФ сейчас уже эксплуатируется четыре объекта.

Во время разговора Рашид Бориспиевич рассказал, что за интервал с конца 2012 и до начала 2013 в республике сдано в эксплуатацию 3 объекта. Одно из них, футбольное поле в Прикубанском районе, имеющее искусственное покрытие и пропускную способность на уровне в 70 человек. Подобные поля планируется уложить в Усть-Джегутинском и Абазинском районах, которые по своей конструкции рассчитаны на две сотни посадочных мест.

В эксплуатации уже спортивный комплекс, где можно проводить подготовку физкультурных кадров и проводить соревнования. Также в Абазинском районе в ауле Псыж уже открыт культурно-спортивный центр национального значения.

Сейчас в процессе строительства еще множество объектов спортивной сферы, большинство которых сдадутся в эксплуатацию в 2013 году. В конце встречи Рашид Темрезов поблагодарил Министра спорта РФ за оказанное содействие в развитии спортивных дел республики.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика