Главная Экономика Сфера здравоохранения КЧР получила за 2013 год свыше 4 миллиардов рублей

Сфера здравоохранения КЧР получила за 2013 год свыше 4 миллиардов рублей

Автор: Денис

Сфера здравоохранения КЧР получила за 2013 год свыше 4 миллиардов рублейПо информации 09-news.ru, Ирина Гербекова, министр здравоохранения КЧР, в своем докладе указала уровень инвестиций в сферу здравоохранения республики. Согласно приведенным ею данным, за 2013 год в Карачаево-Черкесской Республике медицина получила 4,2 миллиарда рублей.

Основой привлечения инвестиций стало участие региона в новых проектах. Именно это позволило привлечь в сферу сумму в 605,5 миллионов рублей, из которых 560 миллионов рублей были перечислены со стороны федерального бюджета.

Также КЧР приняла участие в реализации программы «Здоровье», которая направлены на улучшение уровня качества предоставляемых услуг, и «Земский доктор». Последний проект позволил на протяжении 2011-13 годов трудоустроить 238 молодых врачей региона.

Согласно текущим планам Министерства здравоохранения КЧР, на 2014 год запланировано продолжить реализацию программы «Здоровье» и проекта «Развитие здравоохранения КЧР на 2014-20 годы». Также ожидается увеличение ВМП на 100 процентов, развитие кадрового потенциала, работа над трехуровневой системой оказания медпомощи, строительство новых диспансеров, больниц и других объектов медицинской сферы.

К сведению, в глазах населения Россия оказалась лидером профнепригодности врачей. Участниками рейтинга были развитые и развивающиеся государства.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика