Главная В мире Школьники из КЧР хорошо выступили на дистанционной олимпиаде

Школьники из КЧР хорошо выступили на дистанционной олимпиаде

Автор: Autor-I

Школьники из КЧР хорошо выступили на дистанционной олимпиадеШкольники из первого лицея города Усть-Джегута, расположенного на территории Карачаево-Черкесской Республики, хорошо проявили себя на всероссийской дистанционной олимпиаде под названием «Продленка». Стоит отметить, что подобный формат проведения интеллектуальных соревнований становится все более популярным благодаря своему удобству: интернет и МФУ www.quadrum.ru позволяют проводить одну и ту же олимпиаду в десятках разных мест.

По словам Татьяны Черняевой, директора вышеуказанного лицея, участие в олимпиаде «Продленка» принимали ученики пятого-одиннадцатого классов. Согласно данным, поступившим к 09-news.ru, от первого лицея Усть-Джегуты в ней участвовали школьники шестого «В» класса: Анастасия Крымова, Бэла Салахова и Амир Лепшоков. Все заняли второе место, но именно Амир Лепшоков добился наиболее впечатляющего результата в олимпиаде по английскому языку. Руководство лицея намерено и впредь представлять своих учеников на подобных мероприятиях.

Татьяна Черняева считает, что участие в подобных соревнованиях помогает детям расширить кругозор, углубить уровень своих знаний по любимому предмету, а также сразиться с ровесниками на всероссийском уровне. Все призеры и участники всероссийской олимпиады «Продленка» получают Сертификаты участников. Те, кому удалось добиться победы, получают Дипломы победителей. Кроме того, педагоги, благодаря стараниям которых школьники получили свои знания, получают Сертификаты о подготовке участников и Дипломы педагогов, подготовивших лауреатов или победителей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика