Главная Общество Скоро республиканский противотуберкулезный диспансер начнет функционировать в Карачаево-Черкесии

Скоро республиканский противотуберкулезный диспансер начнет функционировать в Карачаево-Черкесии

Автор: Денис

Скоро республиканский противотуберкулезный диспансер начнет функционировать в Карачаево-ЧеркесииКак стало известно 09-news.ru, в городе Черкесск, столице КЧР, скоро будет окончено строительство стационара противотуберкулезного диспансера республики для взрослых пациентов. Всего в будущем стационаре будет 60 мест.

Здание представляет собой корпус, построенный по современным технологиям и имеющий отдельные блоки, помещения для диагностики, веранды, где смогут отдыхать больные. Также есть отдельные помещения для проведения процедур. Окончательное завершение строительных работ запланировано на июль этого года. К этой дате будет окончено строительство хозблока, в котором будут размещены пищеблок, прачечная и складские помещения. Вместе с основным строением, работы заканчиваются над дополнительным стационаром для детей, имеющего 3 этажа и рассчитанного на 20 детей.

В КЧР проводится реализация программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями 2007-12гг.». Благодаря ей, появилась возможность приобретения самых различных необходимых вакцин и оборудования. Программа позволила за два года (с 2010 до 2012) снизить смертность от туберкулеза на 22%, заболеваемость на 20%. Дополнительно снизилась на 7,6% смертность от злокачественного образования и по инфекциям, избавиться от которых можно с помощью вакцин.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика