Главная Спорт Соревнования по фристайлу будут проведены в КЧР

Соревнования по фристайлу будут проведены в КЧР

Автор: Денис

Соревнования по фристайлу будут проведены в КЧРКак стало известно 09-news.ru, с 31 марта и до 8 апреля гости, и жители, Карачаево-Черкесии смогут посмотреть на уникальное спортивное мероприятие. В Домбае будут проведены соревнования по фристайлу. Для проведения соревнований выбрали поселок Домбай только потому, как в Сочи недостаточное количество снежного покрова.

Согласно сообщению, сделанному министерством спорта и физической культуры КЧР, в соревнованиях примет участие больше полторы сотни спортсменов страны. Проводящийся финал Кубка РФ по фристайлу состоит из дисциплин Ски-кросс и Слоуп-стайл. В этих же дисциплинах спортсмены будут показывать свое мастерство в Чемпионате и Первенстве РФ по Слоуп-стайлу. По результатам соревнований будет сформирована сборная России для дальнейшего участия в Олимпийских играх, которые будут проводиться в Сочи.

Как сказал Расул Чотчаев, министр спорта и физической культуры КЧР, данное событие придает престиж республике, так как приедет множество гостей, которым нужно будет не только посмотреть спортивные соревнования, но и качественно отдохнуть. Поэтому, администрация региона сделает все возможное, чтобы приехавшие гости остались довольными и посещали этот курорт в дальнейшем.

Подготовкой трассы в КЧР будут заниматься два ратрака под руководством Ивана Знаменского. Вместе с ним трассами будет заниматься специалист, который строил трассы для чемпионатов мира. По крайней мере, так сказал Александр Долгов, главный судья соревнований. Спортсмены прибудут в республику на следующей неделе и будут адаптироваться к местности.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика