Главная Общество В Черкесске наградили ветеранов

В Черкесске наградили ветеранов

Автор: Юлия Маркина

Полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов провел церемонию вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Торжественная часть мероприятия началась с выноса Знамени Победы. Затем к ветеранам обратился полпред Президента РФ. Как было отмечено, в истории России среди других значимых дат День Победы в Великой Отечественной войне выделяется особо. Предстоящее 70-летие этого события является не просто крупным государственным праздником, но и мощнейшим по своему символическому значению моментом в жизни российского общества. Именно так его оценивает и Глава государства.

«Сегодня юбилей Победы нам приходится встречать в непростых условиях международной обстановки. В то время, когда идет очередная попытка расколоть нашу великую Родину, поделить ее на различные удельные княжества, мы с вами остаемся верны тем целям, тем задачам, которые вы – наши воины, выполняли, пронося знамя свободы и победы над нашей Родиной и над странами Европы», – подчеркнул Сергей Меликов.
Полпред отдельно поблагодарил ветеранов за проводимую ими серьезную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи и в целом за занимаемую участниками войны гражданскую позицию.
«Во многом именно благодаря вам, вашей неустанной работе, вашей поддержке сегодня на земле Кавказа царит мир, а Карачаево-Черкесия является одним из самых стабильных, гостеприимных и дружелюбных уголков округа», – отметил полпред.

С наступающим праздником участников церемонии поздравил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
В ходе последовавшего награждения юбилейные медали получили двадцать ветеранов Великой Отечественной войны. Завершилось мероприятие коллективным фотографированием с участниками, после чего Сергей Меликов и Рашид Темрезов в сопровождении руководителей органов государственной и муниципальной власти региона возложили живые цветы к вечному огню на Аллее Героев в Черкесске.

Источник: caucasianpolitics.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика