Главная Общество В Черкесске определен победитель муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года 2017»

В Черкесске определен победитель муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года 2017»

Автор: Ирина

27 марта в Черкесске завершился муниципальный этап всероссийского конкурса "Учитель года 2017". Победителем стала Назира Абдуразакова - учитель английского языка гимназии № 17, передает 09-news.ru.
За звание лучшего учителя боролись 11 педагогов разных предметов из столичных школ. Важными критериями при отборе победителей стали: использование инновационного подхода в проведении урока, знание современной методики преподавания и профессионализм.
Соревнования проходили в 3 этапа. В рамках первого этапа учителя проводили открытый урок в чужой для себя школе с незнакомыми учениками. Во втором туре учителя организовали для жюри конкурса мастер-класс, на котором показали использование инновационных методик в учебном процессе. Третий этап показал умения учителей защищать свои образовательные проекты. В финал вышли 5 лучших учителей.
Победительница конкурса Назира Абдуразакова призналась, что самое главное - это не победа, а тот опыт, который она приобрела за время прохождения конкурса.
Региональный этап конкурса "Учитель года 2017" пройдет в апреле. Победитель региональных соревнований представит КЧР в финальном этапе в Москве.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика