Главная Культура В Черкесске отметят 100-летний юбилей композитора Георгия Свиридова

В Черкесске отметят 100-летний юбилей композитора Георгия Свиридова

Автор: Юлия Маркина

В актовом зале колледжа культуры и искусств им А.Даурова (Карачаево-Черкесия) 18 марта пройдет большая концертная программа, посвященная 100-летию со дня рождения выдающегося композитора, общественного деятеля, народного артиста СССР, лауреата Ленинской премии Георгия Свиридова.

Хоровые коллективы, творческие ансамбли, сольные исполнители, духовой и камерный оркестры учебного заведения исполнят самые популярные камерно-вокальные сочинения маэстро.

"Мероприятие проходит в рамках общероссийской программы. Федеральный статус ему придал Президент страны Владимир Путин по инициативе курского губернатора Александра Михайлова. Сейчас подобные представления проходят в различных регионах, а общероссийское празднование пройдет на сценах Большого и Мариинского театров. Заключительный этап проекта состоится в Московской государственной консерватории имени Чайковского", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия заведующий учебной частью колледжа культуры и искусств им А.Даурова Владимир Ногайцев.

Примечательно, что по этому случаю в концертной программе примут участие не только учащиеся колледжа, но также и педагогический состав музыкального учебного заведения.

Отметим, что план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования юбилейной даты разработан и утвержден министерством культуры России.

Источник: riakchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика