Главная В мире В Черкесске состоялась двусторонняя встреча Полномочного представителя Президента РФ в СКФО с Главой КЧР

В Черкесске состоялась двусторонняя встреча Полномочного представителя Президента РФ в СКФО с Главой КЧР

Автор: Юлия Маркина

Картинка

Сегодня, в рамках официального визита в Карачаево-Черкесию состоялась двусторонняя встреча Полномочного представителя Президента России в СКФО Сергея Меликова с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым.

В ходе беседы стороны обсудили ряд вопросов, касающихся социально-экономического развития республики, реализации «Майских» Указов Президента России В.В. Путина.

Более подробно стороны остановились на основных пунктах реализации регионального антикризисного плана. Глава Карачаево-Черкесии Р.Б. Темрезов проинформировал Полномочного представителя Президента РФ в СКФО С.А. Меликова, что в нем предусмотрено стопроцентное выполнение взятых социальных обязательств по поддержке различных категорий граждан, акцент сделан на увеличение собственной доходной базы, на оценку эффективности и оптимизацию бюджетной сети и различных мер поддержки малого и среднего бизнеса, налогового стимулирования.

Рашид Темрезов также подчеркнул, что на территории региона выполняются все контрольные поручения Полномочного представителя Президента РФ в СКФО С.А. Меликова, данные в рамках различных совещаний под его председательством. В частности, по вопросам улучшения платежеспособной дисциплины за потребленные энергоресурсы, На сегодняшний день по ситуации с платежами за потребленные электроэнергию и газ Карачаево-Черкесия является одной из лучших в СКФО, вместе с тем, данный вопрос находится на постоянном контроле органов государственной власти республики.

Источник: kchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика