Главная Общество В Черкесске в городской больнице прошли пожарно-тактические учения

В Черкесске в городской больнице прошли пожарно-тактические учения

Автор: Юлия Маркина

В Черкесске в городской больнице прошли пожарно-тактические учения53В столице Карачаево-Черкесии на базе Черкесской городской больницы прошли пожарно-тактические учения.

Основная цель учений - совершенствование профессиональных навыков при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей, изучение особенностей планировки объекта, практическая отработка эвакуации, проверка готовности администрации и персонала объекта к действиям при возникновении пожара.

Согласно пожарно-тактическому замыслу учений возгорание произошло на втором этаже здания. За считанные минуты, после поступления звонка на пульт диспетчера пожарной охраны, на место происшествия прибыли первые подразделения.

По прибытию огнеборцы произвели разведку и приступили к эвакуации людей из помещений совместно со спасателями республиканского поисково-спасательного отряда МЧС России. Условно пострадавших сразу же передали медикам.

Благодаря грамотным действиям персонала и слаженной работе огнеборцев условный пожар был локализован и потушен в кратчайшие сроки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по КЧР.

Кроме того, организаторы и участники проверили наличие и состояние имеющихся на объекте первичных средств пожаротушения и связи, исправности внутреннего противопожарного водопровода и водоотдачи внешнего противопожарного водоснабжения.

"Подобные учения направлены, прежде всего, на повышение профессионального мастерства, отработку элементов взаимодействия различных структур, которые привлекаются при возникновении пожаров", - отметили организаторы учений.

Источник: riakchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика