Главная Общество В КЧР начался благотворительный марафон на тему «Выход есть – ты не один»

В КЧР начался благотворительный марафон на тему «Выход есть – ты не один»

Автор: Денис

В КЧР начался благотворительный марафон на тему «Выход есть – ты не один»Как стало известно 09-news.ru из сообщения пресс-службы правительства КЧР, в республике стартовало проведение третьего этапа уже известного благотворительного марафона с названием «Выход есть – ты не один», который получил девиз «Сто причин для доброты». Реализацией проекта занялись реабилитационный центр с названием «Надежда» и министерство по социальному развитию и труду в Карачаево-Черкесии. Поддержкой марафона занимается Рашид Темрезов, глава КЧР.

В проведении праздничных мероприятий участвовали волонтеры, которыми являлись студенты среднеспециальных и высших учреждений всей республики. Вместе с ни ми присутствовали представители из реабилитационного центра и министерства.  В роли эмблемы третьего этапа выступает солнце, как символ добра. Чтобы объявить о начале марафона, в небо была запущена композиция из шариков, созданием которой занимались дети из центра «Надежда».

Основная цель марафона заключается в привлечении внимания всей общественности к проблемам подростков и детей и соблюдения их права на семью. Дополнительно планируется создание службы, которая будет заниматься решением конфликтов, и будет работать на основании центра для реабилитации «Надежда».

1 апреля в Черкесске начнет свою работу «Кабинет доверия», который будет размещен на улице Октябрьской, 74. Телефон кабинета: 8 (8782) 21-14-21. Работа будет завершена 1 июля.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика