Главная Общество В КЧР разрабатывают мобильное устройство для МФЦ

В КЧР разрабатывают мобильное устройство для МФЦ

Автор: Ирина

fishki-mobilnogo-marketingaУже к к концу года в КЧР начнет функционировать новое мобильное приложения для МФЦ. С его помощью значительно сократится срок предоставления государственных и муниципальных услуг, сообщает 09-news.ru.

Приложение необходимо будет скачать на смартфон. Далее в списке услуг МФЦ нужно выбрать необходимую услугу. Далее откроется список документов, необходимых для конкретной услуги. Можно сфотографировать имеющиеся документы и одним пакетом отправить заявку в МФЦ.

Для обработки электронных заявлений в МФЦ будут работать отдельные специалисты. После обработки документов от заявителя специалист МФЦ пошлет гражданину сообщение о назначенной дате приема в МФЦ. Заявитель приходит с оригиналами документов для сверки с копиями, которые были отправлены по электронному приложению. Затем распечатывается заявление для подписи его заявителем.

При использовании мобильного приложения срок предоставления услуги сокращается в 2 раза. Ведь заявителю в МФЦ необходимо будет потратить несколько минут, чтобы подписать заявление.

Большую часть оказанных услуг гражданам через МФЦ составляют услуги Росреестра и Кадастровой палаты.

Работа над созданием мобильного приложения уже началась. Первоначально мобильное приложение будет доступно для владельцев смартфонов на базе операционной системы "Android", которое можно будет скачать в "PlayMarket".

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика