Главная Общество В КЧР стартовал досрочный этап ЕГЭ

В КЧР стартовал досрочный этап ЕГЭ

Автор: Ирина

23 марта в КЧР стартовал досрочный этап Единого государственного экзамена, передает 09-news.ru.
В числе первых прошли экзамены по информатике и географии.
Первый заместитель министра образования и науки республики Елизавета Семенова рассказала, что в первый день участниками досрочного этапа ЕГЭ стали 27 человек. Результаты тестирования будут озвучены в ближайшее время, так как количество тестируемых во время досрочного этапа значительно отличается от общего потока. Вместе с тем, досрочный этап сдачи ЕГЭ ничем не отличается от основного и дополнительно этапа ЕГЭ.
Для детей с ограниченными возможностями здоровья к общему времени сдачи ЕГЭ добавляется еще полтора часа. Также допускается присутствие ассистента, который оказывает техническую помощь, наличие звукоусилительной аппаратуры или увеличительных средств для чтения текстов.
Досрочный этап пройдет с 23 марта по 14 апреля. На территории КЧР участниками этапа станут 276 человек. Местом проведения тестирования стала черкесская школа-интернат им. Г.Д.Латоковой.
Основной этап сдачи ЕГЭ начнется в мае и продлится до июля. Планируется, что в основном периоде ЕГЭ будут сдавать около 2 тыс. человек.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика