Главная Разное В КЧР стартовали республиканские соревнования по боксу

В КЧР стартовали республиканские соревнования по боксу

Автор: Юлия Маркина

Школьник из КЧР завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по боксу в ИрландииВ столице Карачаево-Черкесии Черкесске в физкультурно-оздоровительном комплексе "Купол" состоялось торжественное открытие первенства республики по боксу, посвященного 70-летию Великой Победы и первой годовщине присоединения Крыма к России.

В состязаниях, проходивших по 18 весовым категориям, принимает участие 116 спортсменов 2001-2002 годов рождения.

На торжественной церемонии открытия первенства спортсменов поприветствовал заместитель министра по физической культуре и спорту КЧР Мурат Агиров. Он пожелал боксерам честного судейства, ярких, больших побед и мирного неба над головой.

Почетным гостем соревнований был, мастер спорта международного класса по боксу, бронзовый призёр Олимпийских игр 2004 года в Афинах, двукратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира по боксу 2005 года Мурат Храчев.

"Если у молодого спортсмена есть цель достичь больших высот в спорте, участвуя и побеждая в таких соревнованиях, он понимает, что приближается к своей цели. Поэтому, даже такие немасштабные соревнования, очень важны для начинающих спортсменов. Я очень много лет был за границей, и мы наслышаны, что наши спортсмены попадают в сборную страны, выигрывают соревнования разного уровня, это приятно", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия Мурат Храчев.

Финальные бои соревнований состоятся 8 марта. Занявшие здесь первые и вторые места примут участие в первенстве СКФО, которое пройдет 20 апреля в Черкесске в физкультурно-оздоровительном комплексе "Купол".

Источник: riakchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика