Главная Общество В КЧР в 2017 году будет реализовано более 40 мероприятий в рамках Года экологии

В КЧР в 2017 году будет реализовано более 40 мероприятий в рамках Года экологии

Автор: Ирина

Как сообщает 09-news.ru, в 2017 году на территории Карачаево-Черкесской респубилки будет реализовано более 40 мероприятий в рамках Года экологии.

Особе внимание в КЧР уделят сфере обращения с отходами.

Так, в Черкесске в 2017 году построят полигон твердых коммунальных отходов с сортировочным комплексом. На существующем полигоне ТКО будет проведена рекультивация объекта.

В Год экологии особое внимание направлено на развитие охраняемых природных территорий и биологического разнообразия. Кроме того, ведется работа по экологическому просвещению населения и внедрению культуры отдельного сбора бытового мусора. Также привлекается внимание граждан к проблеме невозобновляемости природных ресурсов и их бережному использованию.

Мероприятия в рамках Года экологии направлены на достижение конкретных результатов. Новый полигон ТКО снимет проблему утилизации коммунальных отходов в столице КЧР и близлежащих районах республики. Рекультивация полигона вернет в хозяйственный оборот более 12 га земли. Кроме того, произойдет существенное снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и в водные объекты КЧР.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика