Главная Культура Выставка раритетной фототехники пройдет в Пятигорске

Выставка раритетной фототехники пройдет в Пятигорске

Автор: Ирина

iВыставка под названием "История фотоаппарата - от простоты к совершенству" откроется в краеведческом музее Пятигорска, сообщает 09-news.ru.

Все, кому интересна история фотографии, увидят на выставке около 100 экспонатов различных временных периодов истории фототехники. История появления первого фотоаппарата, как печатались первые фотографии и какие использовались фотокамеры - все это можно узнать на выставке в Пятигорске.

На выставке представлены первая в мире зеркальная фотокамера "Спорт", известный по всему миру советский фотоаппарат "Зенит-3М", а также легендарные аппараты "Фотокор" и "ФЭД".

Много экспонатов, представленных на выставке, родом из советского времени. Также на экспозиции можно познакомиться с плакатами, которые научат основным понятиям фотопроцесса. Кроме того, на выставке представлены фотокопии из коллекции фотографий Григория Раева, работы которого хранятся в Лувре в Париже.

Открытие выставки состоится 23 марта. Экспозиция будет открыта 2 месяца, с 9.00 до 18.00 с понедельника по четверг и с 9.00 до 17.00 в пятницу.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика