Главная Разное Юные футболисты Черкесска представят КЧР в финале общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу»

Юные футболисты Черкесска представят КЧР в финале общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу»

Автор: Юлия Маркина

Юные футболисты Черкесска представят КЧР в финале общероссийского проекта Мини-футбол - в школуЮные футболисты Черкесска отправляются в Московскую область для участия в финальных соревнованиях Общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу".

В частности, футбольная команда гимназии № 9 города Черкесска вошла в число восьми команд СКФО и ЮФО, которые представят свои регионы в финальных играх десятого сезона общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу".

Ребята заслужили это право, одержав победу месяц назад в отборочных соревнованиях по мини-футболу в городе Ейске, сообщает пресс-служба мэрии Черкесска.

Соревнования в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" пройдут с 28 марта по 2 апреля в поселке Юность Московской области.

На сегодняшний день команда гимназии № 9 входит в число лучших в СКФО и ЮФО команд юношей возрастной категории 15-16 лет.

Команда была образована в 2010 году. В 2012-м стала чемпионом турнира "Кожаный мяч" в ЮФО и СКФО. Тренирует футболистов Алан Дзиов.

"Ребята в команде гимназии № 9 Черкесска подобрались перспективные, болеют душой за футбол. АмальШавгенов, Аким Абдоков, Денис Пущин (бывшие члены команды), сейчас обучаются в Ставропольском училище олимпийского резерва, куда их ранее пригласили, заметив на соревнованиях. Расула Бостанова, который пока играет в составе команды, также приглашают перейти в спортивный интернат в Краснодаре", - рассказывает директор детско-юношеской спортивной школы № 2 по футболу города Черкесска Анатолий Борисенко.

"Сейчас наши футболисты активно готовятся к предстоящим соревнованиям. В них примут участие команды-победительницы со всех округов Российской Федерации. И пользуясь случаем, хотелось бы пожелать ребятам, чтобы они достойно представили на всероссийских играх свой регион, и, конечно же, свой родной город Черкесск", - отметил А.Борисенко.

Источник: riakchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика