Главная Экономика За 2012 год окончательно подбиты результаты отрасли растениеводства в КЧР

За 2012 год окончательно подбиты результаты отрасли растениеводства в КЧР

Автор: Денис

За 2012 год окончательно подбиты результаты отрасли растениеводства в КЧРКак стало известно 09-news.ru, в Карачаево-Черкесской Республике министерство сельского хозяйства полностью подвело итоги работы отрасли растениеводства в прошлом году. Суровая зима 2011-12 гг. не стала сильным ударом для земледельцев республики. Прошедшее время можно назвать успешным, так как всего намолочено 193,8 тысяч тонн зерновой культуры (вес взят уже после доработки). Среди всех зерновых, кукуруза составляет 106,8 тысяч тонн.

Проанализированные данные, собранные минсельхозом КЧР, говорят о том, что увеличился валовой сбор сахарной свеклы, достигнув отметки в 385,8 тысяч тонн. При этом показатель, характеризующий среднюю урожайность, находится на уровне в 400 центнеров на гектар.

Наибольшая часть произведенной продукции получена благодаря труду земледельцев Прикубанского района. Если оценивать в процентном соотношении их продукции и общего объема, то именно в этом районе произведено 48 процентов сахарной свеклы и 39,3 процента зерна. В этом районе средние показатели урожайности сахарной свеклы находятся на уровне 440,5 центнер на гектар, а зерновых – 29,7 центнер на гектар.

Неплохие результаты у земледельцев, работающих в Абазинском районе, которые на каждом гектаре вырастили 32,4 центнера зерновых. А в Хабезском районе земледельцы получили 42,8 центнера кукурузы с каждого обработанного гектара.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика