Главная В мире 68 молодых преподавателей из Краснодарского края получат льготную ипотеку

68 молодых преподавателей из Краснодарского края получат льготную ипотеку

Автор: Autor-I

Недавно в Краснодар для встречи с молодыми местными преподавателями приехала Валентина Иванова, глава Всероссийского педагогического собрания. Почетная гостья отметила, что собрание готовится к грядущему съезду российских молодых учителей, интересуется идеями, проблемами и успехами молодых преподавателей. Сообщение об этом сделали представители Министерства науки и образования Краснодарского края.

Валентина Иванова отметила, что Кубань является одним из наиболее авторитетных с педагогической точки зрения субъектов Российской Федерации. Приоритетной задачей отрасли образования на настоящий момент является привлечение в школы, гимназии и лицеи молодых учителей, их закрепление в этой нелегкой, но очень интересной при должном подходе профессии. Как специализирующийся на посуточной аренде квартир в Харькове, был затронут во время беседы и наболевший для большинства молодых педагогов жилищный вопрос. Так, было отмечено, что в Краснодарском крае для молодых учителей действует льготное кредитование по ипотеке, предполагающее социальную выплату и пониженную процентную ставку.

Как удалось выяснить 09-news.ru, в 2012-ом году по соответствующей программе стали обладателями собственного жилья свыше пятидесяти кубанских молодых учителей, в 2013-ом году – почти двадцать педагогов. В текущем году планируется, что выплату и низкую ипотечную ставку получат 68 местных учителей.

Еще одним способом поддержки молодых педагогов в Краснодарском крае является регулярное повышение их зарплаты. В нынешнем году средний доход молодого учителя составил более 27 тысяч рублей. Каждый из них получает 3 тысячи рублей губернаторской надбавки.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика