Главная Криминал Дело о гибели туриста в горном массиве Пятигорска утверждено заместителем прокурора КЧР и передано в суд

Дело о гибели туриста в горном массиве Пятигорска утверждено заместителем прокурора КЧР и передано в суд

Автор: Денис

Дело о гибели туриста в горном массиве Пятигорска утверждено заместителем прокурора КЧР и передано в суд4 апреля, после расследования уголовного дела возбужденного в отношении Равиля Чекунова, заместитель прокурора КЧР смог дать утвердительное обвинительное заключение. По информации 09-news.ru, Равиля Чекунова обвинили в преступлении, попадающему под статью 238 части 2 УК РФ, а это оказание услуги, которая не отвечает требованиям для безопасности жизни и здоровья потребителя, повлекшая по неосторожности смерть человека.

Версия следствия такова, что Чекуновым в сентябре был приобретен в городе Анапа, который находится в Краснодарском крае, аттракцион «ЗОРБ». Он имеет форму прозрачной термопластичной полиуретановой сферы, в которой есть камера для пассажира. Поднявшись 3 января 2013 года на вершину хребта «Мусса-Ачитара», выбрав на горе очищенный от снега участок северного склона, он надул «ЗОБР». К нему подошли два жителя Пятигорска, а это Денис Бураков и Владимир Щербов, которым он предложил покататься на аттракционе за 300 рублей с человека. Согласившись с оплатой, мужчины разместились в сфере вдвоем. При движении по склону «ЗОБР» на неровном участке изменил траекторию, покатившись к ущелью «Гоначхир» сфера сорвалась в пропасть. Такое падение забрало жизнь у Буракова, а Щербов получил повреждения средней тяжести, которые принесли вред здоровью.

Материалы по данному уголовному делу утверждены и переданы в Карачаевский районный суд.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика