Главная Общество Карачаево-Черкесия и «Сбербанк России» договорились о продолжении сотрудничества в реализации экономически и социально важных проектов

Карачаево-Черкесия и «Сбербанк России» договорились о продолжении сотрудничества в реализации экономически и социально важных проектов

Автор: Юлия Маркина
Картинка

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с председателем Северо-Кавказского банка ОАО "Сбербанк России" Александром Золотарёвым.

Рашид Темрезов поблагодарил руководителя Северо-Кавказского банка "Сбербанк России" за оперативную поддержку инвестиционных проектов, которые являются экономически и социально-значимыми для Карачаево-Черкесии.

В ходе встречи стороны обсудили и ряд других тем, отраженных в подписанном между Карачаево-Черкесией и «Сбербанком России» Соглашении, касающихся расширения сотрудничества между республикой и кредитной организацией, в частности по расширению и повышению доступности банковских услуг для населения.

В ходе встречи А. Золотарев заверил Главу региона в том, что банк уже готов к выдаче ипотечных кредитов для населения под 12% годовых.

Также руководитель Северо-Кавказского банка ОАО "Сбербанк России" подтвердил намерения банка участвовать в реализации проекта по строительству многоквартирных домов эконом-класса в северной части г. Черкесска, где будет на льготных условиях предоставляться жилье различным категориям граждан, в том числе бесплатное жилье детям-сиротам, стоящим в республиканской очереди.

Источник: kchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика