Главная Общество КЧР принимает участие в акции «Чистый берег»

КЧР принимает участие в акции «Чистый берег»

Автор: Ирина

КЧР присоединилась ко всероссийской экологической акции "Чистый берег", пишет 09-news.ru. В рамках акции проводятся работы по уборке прилегающих территорий к водным объектам республики.
Главное управление МЧС России по КЧР традиционно принимает участие в уборке берегов водоемов. Не стала исключением акция "Чистый берег-2017". Состав ГУ МЧС России по КЧР провели генеральную уборку береговой линии и дна Большого пруда и канала в черкесском парке культуры и отдыха "Зеленый остров".
Вместе со спасателями в акции по уборке береговой линии приняли участие все неравнодушные к экологическим вопросам жители КЧР.
Особое место в проведенных работах по благоустройству было отведено детскому пляжу.  Проведены работы  по очистке дна и укреплению разделительной линии детского пляжа. Со дна пруда были подняты стеклянные предметы и булыжники, представляющие опасность для отдыхающих. Также водолазы прочистили канал, соединяющий два пруда парка.
Акция "Чистый берег" не заканчивается, она продлится до ноября. Главное управление МЧС России по КЧР приглашает всех желающих принять участие в поддержании чистоты береговых территорий республики. Водная акватория является одним из главных природных богатств России. Акция "Чистый берег" призвана привлечь к проблеме загрязненности территорий жителей страны и формированию экологической культуры.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика