Главная Культура На цветниках столицы КЧР будет посажено свыше полумиллиона цветов

На цветниках столицы КЧР будет посажено свыше полумиллиона цветов

Автор: Денис

На цветниках столицы КЧР будет посажено свыше полумиллиона цветовПо информации 09-news.ru, за время весеннего и осеннего сезона на территории Черкесска будет высажено больше 500 тысяч цветов. Согласно тексту заявления городской администрации, всего цветочным ковром будет окрашено больше 5,5 тысяч квадратных метров площади.

По словам Валерия Дедука, главы муниципального предприятия «Зеленстрой», сейчас улица Первомайская – мини-Арбат уже засажена цинерарией, виолой и пеларгонией. Также новые цветники появятся на отреставрированной улице Доватора, где каждый сможет насладиться видом горшечными и летниками, среди которых сальвия, тагетес, хлорофитум и петуния. А около монумента Дружбы народов появятся новые цветы цинерария и колеуса.

Как рассказал Дедук, ранее оформление клумб проводилось только один раз за год. Но уже осенью прошлого года цветы высадили еще до начала зимы, а это стало основой сохранения рисунка и прекрасного вида клумб уже ранней весной.

Цветы появятся и при въезде в Черкесск из Пятигорска, и на площади имени Петрусевича. Нарядные клумбы будут и непосредственно около дома правительства КЧР с мэрией Черкесска. На этот год запланировано новое оформление подвесных вазонов и будет расширен ассортимент ампельных растений.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика