Главная Экономика Налоговые льготы необходимо модернизировать, выездное заседание Комитета СФ в Черкесске

Налоговые льготы необходимо модернизировать, выездное заседание Комитета СФ в Черкесске

Автор: Денис

Налоговые льготы необходимо модернизировать, выездное заседание Комитета СФ в ЧеркесскеПо информации 09-news.ru, Сергей Рябухин, глава Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и бюджета, сделал заявление, согласно которому сейчас основной задачей становится систематизация налоговых льгот. При этом предстоит провести работу по определению самых востребованных и эффективных программ.

Такие вопросы обсуждались в рамках выездного заседания профильного Комитета СФ. Заседание было направлено на увеличение эффективности схем льготного налогообложения и прошло в Черкесске. Во время выступления Сергея Рябухина, он подчеркнул, что Карачаево-Черкесская Республика была выбрана не случайно, ведь именно здесь власти уже несколько лет работают над совершенствованием финансовых механизмов для стимуляции экономики региона.

Во время заседания был отмечен тот факт, что сейчас уже существует универсальная методика оценки эффективности и мониторинга налоговых льгот. Однако и сейчас она еще нуждается в доработке, чем и займутся члены Совета Федерации.

К сведению, налоговые льготы в каждой отдельной стране применяются по-разному. Основой принятого решения становится социально-экономическая политика и интересы национального предпринимательства.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика