Главная Происшествия Объекты социального значения в КЧР посетят с проверкой противопожарные комиссии

Объекты социального значения в КЧР посетят с проверкой противопожарные комиссии

Автор: Денис

Объекты социального значения в КЧР посетят с проверкой противопожарные комиссииПо информации 09-news.ru, пожар на территории психоневрологического диспансера №14 в поселке Раменский, что находится в Дмитровском районе(Московская область), стал причиной создания прокуратурой КЧР комиссий по проверке противопожарного состояния в объектах социального значения, где в ночное время есть люди.

Больше всего внимание комиссии привлекут дома-интернаты инвалидов и престарелых, школы-интернаты для сирот и детей, родители которых лишены родительских прав, центры по социальной адаптации, а также медицинские учреждения, где круглосуточно находятся больные.

Межведомственные комиссии, которые проводят данные проверки, состоят из сотрудников Прокуратуры, ГУ МЧС РФ в КЧР, а также руководителей учреждений, а также глав муниципальных образований.

Свою работу комиссии начали 27 апреля этого года, а закончат до майских праздников. По результатам проверок, обнаруженные недостатки устранят. На объектах будут проводиться тренировочные мероприятия по инструктажу персонала и эвакуации людей.

Проверки противопожарной безопасности пройдут на 50 объектах на территории Карачаево-Черкесии.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика