Главная Культура Праздничные мероприятия в КЧР запланированы на День возрождения карачаевского народа

Праздничные мероприятия в КЧР запланированы на День возрождения карачаевского народа

Автор: Денис

Праздничные мероприятия в КЧР запланированы на День возрождения карачаевского народаПо информации 09-news.ru, 3 мая на территории Карачаево-Черкесской Республики будут проведены праздничные мероприятия, посвященные 57-й годовщине возвращения карачаевцев на территорию, которая является исторической родиной.

Согласно словам представителя пресс-службы Правительства и Главы КЧР, на День возрождения карачаевского народа в драматическом театре Черкесска запланировано торжественное собрание. Мероприятие начнется в 11:00 и будет посвящено памятной дате. Будут присутствовать молодежь и делегации из городов и поселков КЧР, представители духовенства, органов власти, общественных организаций и политических партий.

Мероприятие предусматривает поездку делегации в Карачаевск, где к Мемориальному комплексу жертвам репрессий карачаевского народа будут возложены цветы. Здесь же запланирован к проведению митинг, посвященный годовщине.

К сведению, 3 мая далекого 1957 года на железнодорожной станции близ аула Эркен-Шахар из эшелона были высажены первые карачаевцы, которых 2 ноября 1943 года выслали на территорию Средней Азии и Казахстана.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика