Главная Культура Представительница из КЧР заняла второе место в творческом конкурсе детского рисунка, посвященный 70-летию Победы

Представительница из КЧР заняла второе место в творческом конкурсе детского рисунка, посвященный 70-летию Победы

Автор: Юлия Маркина

К празднованиям Дня победы в КЧР раздадут 10 тысяч «Георгиевских ленточек»Представительница из Карачаево-Черкесии Алана Хасанова заняла второе место в номинации "Мир без войны" в творческом конкурсе детского рисунка, проходивший среди детей сотрудников ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск", его филиалов и находящихся под его управлением газораспределительных организаций.

Алана Хасанова, дочь делопроизводителя газового участка "Карачаевскрайгаз" ЗАО "Газпром газораспределение Черкесск" Аминат Хасановой.

Творческий конкурс, под названием "Я помню! Я горжусь!", посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба ЗАО "Газпром газораспределение Черкесск"

На конкурс был представлен 71 рисунок, аппликации и 3D композиции, выполненные различными техниками: карандашами и красками, пальчиковой техникой рисования, с использованием и совмещением различных материалов. История семьи и страны, духовное единение, искренняя благодарность и сопереживание, формирование патриотизма и неприятия человеконенавистнической философии фашизма - все это продемонстрировали в своих работах участники конкурса.

"С каждым годом, выявлять победителей становится все труднее - и дело не в том, что растет количество участников. Самое главное в другом - зримо повышается мастерство изобразительного искусства конкурсантов, креативность мышления и огромное желание победить. И это особенно ценно для нас, как и то, насколько глубоко затронула души ребят тема Великой Победы!", - отметил Председатель жюри конкурса, заместитель по общим вопросам генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" Виталий Нефедьев.

Источник: riakchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика