Главная Общество Промсвязьбанк внедрил онлайн-сервис для погашения задолженности по кредитам

Промсвязьбанк внедрил онлайн-сервис для погашения задолженности по кредитам

Автор: Влад

Промсвязьбанк (ПСБ) предоставил своим клиентам возможность пользоваться сервисом, при помощи которого они могут досрочно (частично или полностью) погашать задолженность по кредитам, используя мобильное приложение или интернет-банк. Об этом сообщает «Цензуры.Нет».

Использовать этот сервис очень просто. Клиенту достаточно зайти на страницу кредитного договора, после чего он должен нажать на ссылку «погасить досрочно». Клиентам предоставлена возможность рассчитываться по кредитным договорам как полностью, так и частично. В случае частичного погашения заемщик самостоятельно выбирается одно из двух условий. Он может сократить срок действия кредита или уменьшить размер ежемесячного платежа. Если клиент планирует полностью погасить кредит досрочно, то в мобильном или интернет-банке он будет проинформирован о необходимой для оплаты суммы с учетом причитающихся банку процентов на день полного расчета по кредиту.

По словам заместителя директора блока цифровых продуктов банка Бориса Гаврилова, для кредитной организации важным является предложить клиентам максимально выгодные и комфортные условия обслуживания. Возможность проводить досрочные расчеты по кредитам стало новым сервисом, целью которого является создание открытых и удобных отношений клиента с банковским учреждением. Любой пользователь, независимо от своего возраста и умения обращаться с гаджетами, может легко понять, как пользоваться дистанционными сервисами ПСБ.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика