Главная Общество Сильный ветер прогнозируется на территории Карачаево-Черкесии

Сильный ветер прогнозируется на территории Карачаево-Черкесии

Автор: Юлия Маркина

ГУ МЧС России по КЧР объявляет штормовое предупреждениеСегодня на территории Карачаево-Черкесии облачная погода, ночью местами слабые осадки в виде дождя и снега, днем дожди. В отдельных районах региона сильные дожди, в горах со снегом.

Ветер западный 5-10 м/с, днем ветер усилится до 18м/с, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по КЧР.

По прогнозам метеорологов температура воздуха ночью составит +2, +3°С, а в дневное время суток до +10°С. В горах ночью столбик термометра опустится до -8°С, а дневная температура будет плюсовая - до 6°С выше ноля.

По данным ГУ "Северо-Кавказской военизированной службы по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы" (ГУ "Северо-Кавказская ВС"), входит в состав Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет), в горных районах региона слабая лавиноопасность.

В связи с сильным ветром, сохраняется вероятность возникновения происшествий, не выше муниципального характера, связанных с нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, повреждением линий связи и электропередачи, повреждением кровли легких строений, повалом ветвей.

Источник: riakchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика