Главная Разное Согласно прогнозам на территории КЧР ожидаются заморозки

Согласно прогнозам на территории КЧР ожидаются заморозки

Автор: Денис

Согласно прогнозам на территории КЧР ожидаются заморозкиПо информации 09-news.ru, экстренное предупреждение по Карачаево-Черкесской Республике распространено со стороны ГУ МЧС РФ КЧР. Согласно тексту заявления, ведомство предупреждает о сильных заморозках на поверхности почвы и в воздухе, которые могут достигать отметок в 3-6 градусов ниже ноля по Цельсию.

По словам представителя МЧС России по республике, центр мониторинга окружающей среды и гидрометеорологии опубликовал данные, по которым утром и ночью 4 апреля, а также 6 апреля, на территории северной части КЧР и в Черкесске будут заморозки.

На основании этого есть вероятность появления чрезвычайных ситуаций, которые будут иметь муниципальный характер. В основном, появление заморозков грозит гибелью и повреждением теплолюбивых растений и сельскохозяйственных культур.

К сведению, для предотвращения повреждений сельскохозяйственных культур от заморозков сегодня разработаны несколько технологий. В числе существующих возможностей дымовая завеса или закрытие растений специальной пленкой. Эти методы эффективнее всего работают при применении для сельскохозяйственных  наделов, размещенных в низинах.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика