Главная Криминал Суд в Черкесске продлил срок задержания Адлана Бицоева

Суд в Черкесске продлил срок задержания Адлана Бицоева

Автор: Юлия Маркина

Просьба осужденной за убийство об отсрочке исполнения приговора была отклонена Верховным судом КЧРСрок задержания подозреваемого в незаконном обороте наркотиков уроженца Чечни Адлана Бицоева, о пытках которого заявили адвокаты, продлен. Аналогичное решение суд в Черкесске вынес в отношении еще трех фигурантов дела.

Как сообщал "Кавказский узел", задержанные в Москве 20-21 марта уроженцы республик Северного Кавказа Адлан Бицоев, 3елимхан Макашев, Юнус Устарханов, Юрий Батуев, а также житель Черкесска Мурат Айбазов подозреваются в незаконном обороте наркотиков. Защита Адлана Бицоева заявила, что силовики подвергли его пыткам и угрожали убийством, а также оказывали давление на остальных задержанных.

Черкесский городской суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения Бицоеву, Макашеву, Устарханову и Батуеву, однако решение об этом было отложено на условиях продления срока задержания на 72 часа.

Следствие должно представить доказательства причастности задержанных к инкриминируемому им преступлению, пояснили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Верховного суда.

Рассмотрение материалов дела в отношении Макашева назначено на 2 апреля, а вопрос о мере пресечения Бицоеву, Устарханову и Бадоеву будет решаться 3 апреля, уточнили в суде.

Информацией о мере пресечения Мурату Айбазову "Кавказский узел" пока не располагает. По версии следствия, по договоренности с остальными четырьмя фигурантами дела Айбазов занимался распространением наркотиков в Черкесске. Подозреваемым также инкриминируется сбыт наркотиков в Ставропольском крае.

Источник: kavkaz-uzel.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика