Главная В мире Ученые выяснили, когда земляне смогут связаться с инопланетянами

Ученые выяснили, когда земляне смогут связаться с инопланетянами

Автор: Ирина

ДЛЯ-ПОСТА-КТО-ОНИ-ИНОПЛАНЕТЯНЕУченые Корнельского университета определили, когда человечество сможет выйти на контакт с инопланетянами.

Специалисты поясняют, что в настоящее время с нашей планеты невозможно направить сигнал такой мощностью, чтобы он достиг потенциально обитаемой планеты. Но уже через десятилетие наука шагнет вперед, что позволит налаживать связь с инопланетянами.

Но установить контакт - это только первый шаг. Дальше необходимо посетить обитаемую планету. А на это человечеству понадобится еще около 1,5 тыс. лет прогресса, отмечает 09-news.ru. Только после этого путешествия между галактиками станут возможными и даже безопасными. В настоящее время вылететь за пределы орбиты нашей планеты не удавалось.

Нынешний уровень науки позволяет запускать сигналы, которые могут охватить только 1 % галактики. Исследовать галактику в более обширных масштабах помогает оптическая техника. Пока что ученые располагают только догадками по поводу потенциально обитаемых планетах. Подтвердить жизнь на других планетах человечеству еще предстоит.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика