Главная В мире В Ингушетии проведут всероссийские состязания по дзюдо

В Ингушетии проведут всероссийские состязания по дзюдо

Автор: Autor-I

В Ингушетии проведут всероссийские состязания по дзюдоКак можно прочитать на http://fammeo.ru/wellness/, регулярные занятия спортом являются одной из ключевых составляющих здорового образа жизни, способных продлить нашу молодость, замедлить процессы старения и обеспечить нам хорошее настроение и самочувствие. Видов спорта в современном мире очень много, и каждый может найти для себя тот, который ему наиболее по душе. Так, например, в Ингушетии одним из наиболее популярных и востребованных видов физической активности является боевой – дзюдо.

По информации 09-news.ru, с тридцатого апреля по первое мая текущего года в этом регионе планируется провести очередные всероссийские соревнования по данному виду спорта. В роли организатора мероприятия выступило республиканское Министерство по физической культуре и спорту. Соревнования по дзюдо всероссийского масштаба будут проведены на территории Республики Ингушетия уже в четырнадцатый раз. В 2014-ом году их было решено посвятить памяти Магомеда Парчиева, чемпиона Европы, двукратного чемпиона СССР и мастера спорта международного класса. Местом проведения турнира станет назранский специализированный зал для бокса. Участникам соревнования предстоит выявить лучшего в шести весовых категориях.

Стоит отметить, что в последнее время в Ингушетии все чаще проводятся различные спортивные соревнования, пользующиеся популярностью как у местных жителей, так и у гостей из других российских регионов. Так, например, тринадцатого апреля в сельском поселении Орджоникидзевское был проведен «Открытый кубок Ингушетии по Стантрайдингу».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика