Главная Разное В КЧР скоро состоится открытие Школы эффективного управления некоммерческими организациями

В КЧР скоро состоится открытие Школы эффективного управления некоммерческими организациями

Автор: Денис

В КЧР скоро состоится открытие Школы эффективного управления некоммерческими организациямиПарламент Карачаево-Черкесии (Народное Собрание) в сотрудничестве с Общественной палатой КЧР разработал и приготовил к запуску 1 мая 2013 года проект, имеющий название Школы НКО, то есть «Школа Эффективного управления некоммерческими организациями КЧР».

По информации 09-news.ru, инициатором разработки и реализации проекта стал Олег Жедяев. Он является заместителем председателя Комитета по урегулированию в национальной политике местного самоуправления внешних связей и дел некоммерческих организаций.

К обучению приглашаются добровольцы и руководители, представляющие все организационно-правовые некоммерческие организации. Исключение составляют студенты, находящиеся на старшем курсе в любом высшем учебном заведении на территории КЧР, а также представители политических партий.

Для регистрации на учебный курс, проводимый в Школе эффективного управления некоммерческих организаций, желающий должен до 1 мая 2013 подать в Общественную палату КЧР заполненную анкету участника. Государственными органами на федеральном и республиканском уровне оказывается всевозможная поддержка некоммерческим организациям, которые реализовывают проекты, связанные с развитием института гражданского общества и социума. В 2013 федеральный бюджет предоставил материальную поддержку некоммерческим организациям в сумме 2 млрд. 320 млн. рублей. Из-за не владения и незнания методов проектного подхода при решении социальных проблем  многие некоммерческие организации остаются в стороне или не принимают участие на конкурсах по получению субсидий. Поэтому иногда останавливается решение локальных проблем населения КЧР и целевых групп.

Как объяснил Олег Жедяев, Школа НКО поможет при обучении повысить компетентность руководителей и всех членов в организациях гражданского сектора, что будет способствовать продуктивным решениям социальных проблем граждан КЧР и всего региона, а также дальнейшему устойчивому развитию в этой сфере.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика