Главная В мире В Кисловодске состоялось открытие современного ФОКа

В Кисловодске состоялось открытие современного ФОКа

Автор: Autor-I

В Кисловодске состоялось открытие современного ФОКаДесятого апреля текущего года в Кисловодске состоялось открытие объекта, который поможет детям расти и развиваться физически, мужчинам – улучшить свою форму или провести время за любимой спортивной игрой, а женщинам – сочетать эффективные диеты с физическими нагрузками в приятных и удобных условиях. Речь идет о физкультурно-оздоровительном комплексе, построенном по современным технологиям с использованием высококачественных материалов и оборудования. Как стало известно 09-news.ru, участие в торжественной церемонии открытия данного спортивного объекта принял Владимир Владимиров, временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края.

Объект занимает практически три тысячи квадратных метров площади и включает в себя пять разноплановых спортивных залов. Один из них – универсальный зал для занятия игровыми видами спорта, то есть волейболом, теннисом, гандболом, мини-футболом, баскетболом и другими. Также здесь имеются душевые, раздевалки, тренерские комнаты, административно-бытовые помещения и тому подобное. Реализация проекта обошлась государству примерно в 140 миллионов российских рублей. Строительство велось в рамках реализации целевой федеральной программы под названием «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Владимир Владимиров сообщил, что в 2014-ом году на территории Ставропольского края планируется ввести в эксплуатацию еще три спортивных объекта: в Зеленокумске, Ставрополе и селе Александровское. Кроме того, регион получил субсидии на возведение ФОКов в Невинномысске и Зеленокумске.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика