Главная Экономика В планах «Евроцемент групп» модернизация ЗАО «Кавказцемент»

В планах «Евроцемент групп» модернизация ЗАО «Кавказцемент»

Автор: Денис

 В планах «Евроцемент групп» модернизация ЗАО «Кавказцемент»Руководство холдинга «Евроцемент групп» намерено на четверть увеличить к 2016 году мощности производства завода в Карачаево-Черкесии, а именно ЗАО «Кавказцемент» инвестируя на модернизацию 8 миллиардов рублей.

В Черкесске в понедельник состоялась встреча главы КЧР Рашида Темрезова с президентом холдинга «Евроцемент групп» Михаилом Скороходом и генеральным директором ЗАО «Кавказцемент». По информации 09-news.ru, они закрепили подписями соглашение, согласно которому будет реализован проект инвестиций строительства новой линии, производящей цемент по сухому способу.

Темрезов на встрече отметил, что это проект новейшей модернизации всего предприятия. Ее результатом станет менее загрязненный воздух, так как предусмотрена установка современных фильтров, что очень важно для экологии республики. Еще одним плюсом являются дополнительные поступления налогов в бюджет.

О выгоде модернизации завода сказал  президент холдинга Скороход, а именно о том, что она сделает ЗАО «Кавказцемент» сильным конкурентом. Ведь завод будет переоборудован по современным стандартам, что позволит увеличить производственную мощность на 25% и снизить себестоимость продукции на 30%.

При этом он напомнил, что проект стоит 8 миллиардов рублей. Уже в 2016 году должен произойти запуск первой линии по новой технологии изготовления цемента. Во время прошлогоднего сотрудничества холдинг имел отраслевые льготы в КЧР. Скороходов выразил уверенность, что и в этом году, инвестируя данный проект, компания также будет иметь льготы, предусмотренные законодательством КЧР в инвестиционной деятельности.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика