Главная Разное В праздновании Дня черкесского флага примут участие жители Кабардино-Балкарии, Адыгеи и КЧР

В праздновании Дня черкесского флага примут участие жители Кабардино-Балкарии, Адыгеи и КЧР

Автор: Денис

В праздновании Дня черкесского флага примут участие жители Кабардино-Балкарии, Адыгеи и КЧРПо информации 09-news.ru, в Черкесске в 17:00 начнется празднование Дня черкесского флага, которое будет насыщено культурными мероприятиями. Их решил посетить репатриант из Сирии. По сообщениям Магомеда Боранукова, являющимся одним из организаторов мероприятий, возле стелы Дружбы народов пройдет танцевальное игрыще «Адыгэ Джэгу», в котором будут участвовать не только столичные жители, но и гости из районных поселений.

Такие мероприятия смогут напомнить о культурных традициях черкесского народа, а также помогут напомнить молодежи о том, что флаг является символом единства народа.

В мероприятиях будет играть известный профессиональный гармонист, репатриант из Сирии. Ранее он проживал в Нальчике, там же и учился. В настоящее время, он играет в ансамбле «Эльбрус», а узнав о мероприятиях, которые инициировала общественность КЧР, выразил желание поучаствовать в них.

Как сообщил активист из Карачаево-Черкесии, в этом году шествия по улицам города не будет. Запрос об этом или о том, чтобы совершить автопробег в этот день, нужно было делать за 10 дней до мероприятия.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика