Главная Общество ВЯЧЕСЛАВ ЗАЙЦЕВ – НЕЗАМЕНИМЫЙ ГОСТЬ НА ФЕСТИВАЛЕ В МОСКВЕ

ВЯЧЕСЛАВ ЗАЙЦЕВ – НЕЗАМЕНИМЫЙ ГОСТЬ НА ФЕСТИВАЛЕ В МОСКВЕ

Автор: Влад

Вячеслав Зайцев поддержал проект «Московское долголетие», прошедший в Музее Москвы. На фестивале «Стильный возраст» в рамках проекта Сергея Собянина тысячи гостей серебряного возраста научились делать прически и профессиональный макияж. Проект «Московское долголетие» был запущен в марте. Название программы выбрали сами жители столицы. Голосование проходило на сайте мэра и правительства Москвы, а также в территориальных центрах социального обслуживания. Пожилые москвичи получили возможность бесплатно посещать культурные, образовательные, оздоровительные и спортивные досуговые занятия. Кульминацией вечера стал показ от модного кутюрье с участием моделей 55+.

 

«Я не мог не поддержать проект «Московское долголетие», и для меня большая честь участвовать в фестивале «Стильный возраст», направленном на поколение, частью которого являюсь я сам. Так называемое «элегантное поколение» москвичей – это мой преданный зритель, вместе с которым я начал свой путь много лет назад», – сказал Зайцев, также он подчеркнул, что для моды «не существует возраста», поскольку каждый стремится к красоте и искусству.

 

В рамках фестиваля пенсионеры изменили стиль, прическу, научились делать профессиональный макияж и посетилилекции стилистов и редакторов глянцевых изданий.

 

«Вячеслав Михайлович Зайцев – настоящий герой «Московского долголетия». В своем возрасте – 81 год – он продолжает делать новые коллекции, руководит ведущим российским домом моды, летает с показами по всему миру, несмотря на проблемы со здоровьем. Кто, как не он, своим примером и показывает, что для активного образа жизни и элегантного стиля нет никаких ограничений, а возрастные проблемы не могут быть причиной для социальной изоляции. Дом моды Slava Zaitsev на деле реализует лозунг московского фестиваля «Стильный возраст»: в красивом городе – красивые люди!», – отметил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов.

 

Фестиваль «Стильный возраст» стал продолжением fashion-активности российских модельеров в рамках программы «Московское долголетие». В этом месяце десять дизайнеров Mercedes-Benz Fashion Week Russia показали свои новые коллекции с участием возрастных моделей 55+ – фотографии с показов появились в Vogue, Harper’s Bazaar и на канале Euronews.

 

Источник: https://iz.ru/865454/2019-04-08/viacheslav-zaitcev-stal-litcom-programmy-moskovskoe-dolgoletie

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика