Главная Общество Акция «Вежливый водитель» прошла в КЧР

Акция «Вежливый водитель» прошла в КЧР

Автор: Ирина

Карачаево-Черкессия приняла участие во всероссийской акции "Сохрани жизнь! #Сбавь скорость". Акция "Вежливый водитель" прошла в республике 13 мая.
В акции приняли участие байкеры, а также юные инспектора дорожного движения, пишет 09-news.ru.
Открывая акцию, замминистра МВД по КЧР Александр Середа отметил, что мероприятие преследует главную цель - сокращение ДТП с участием пешеходов. Обратившись к собравшимся, Александр Середа призвал всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.
Член байкерского клуба "Мустанг" Тимур Батчаев также обратился к участникам акции с просьбой не забывать про вежливость и взаимовыручку на дорогах.
В свою очередь юные инспектора дорожного движения пообещали соблюдать правила дорожного движения и научить этому своих друзей и родных.
В рамках акции прошли показательные выступления байкеров. Также сотрудники Госавтоинспекции провели викторину на знание правил безопасного дорожного движения. Те, кто быстро и правильно отвечал на вопросы, получили подарки и призы.
В завершении акции состоялся мотопробег. Колонна стартовала от стадиона "Нарт" и направилась в станицу Зеленчукскую, где прошла встреча с молодежью района. Затем мотоколонна вернулась в Черкесск.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика