Главная Разное Энергетическая компания Кавказа в праздничные дни будет работать по особому графику

Энергетическая компания Кавказа в праздничные дни будет работать по особому графику

Автор: Денис

Энергетическая компания Кавказа в праздничные дни будет работать по особому графикуКак сообщают в пресс-службе ОАО «МРСК в Северном Кавказе», в компании на праздничные дни установлен особый график дежурств, который в выходные и праздничные дни будет обеспечивать бесперебойное снабжение электричеством всех регионов в Северо-Кавказском федеральном округе.

По информации 09-news.ru, в объяснениях говорится, что по необходимости подразделениями компании будут проведены аварийно-восстановительные работы. Поддерживать работу электросетевого комплекса и вести соответствующий контроль будут и дежурящие по отдельному графику ответственные лица из руководителей компании.

В преддверии праздничных дней с проверками противопожарного состояния и наличия средств пожаротушения были посещены бытовые и производственные помещения, ЗРУ, ОРУ, склады ГСМ, подсобные и вспомогательные сооружения и здания, передвижные ремонтные вахтовые и мастерские машины, находящиеся на территории производственных подстанций и баз.

В ходе проверок оценивалась готовность бригад к аварийно-восстановительным работам в случае надобности, а также оснащение средствами защиты, экипировкой, инвентарем, спецтехникой, оснасткой, механизмами и машинами, средствами связи.

На данный момент введено в эксплуатацию обновленное после ремонта оборудование. В период праздников уменьшится количество переключений на объектах электроснабжения, так как будет введено ограничение на плановые работы и переключения.

Службы безопасности, проводя регулярный осмотр территорий энергетических объектов на наличие посторонних предметов, осуществляют физическую защиту объектов энергетического хозяйства. Содействие в организации мер энергетической безопасности оказывают местные органы и подразделения МВД России, ФСБ России, МЧС России, территориальные сетевые организации, региональные органы местного самоуправления и исполнительной власти.

Отреагировать на возникновение внештатной ситуации смогут 26 мобильных бригад, с численностью в 97 человек, управляющих 46 единицами авто- и спецтехники. Помощь окажут сотрудники и техника многих подрядных организаций.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика