Главная Конфликты Иркутская налоговая оказывает необъяснимое давление на строительную отрасль региона?

Иркутская налоговая оказывает необъяснимое давление на строительную отрасль региона?

Автор: Влад

Руководитель Иркутской налоговой службы Татьяна Шафран обещала поддержку граждан и бизнеса со стороны областных властей, в том числе в плане изменения налогового законодательства. Но в реальности ситуация в регионе складывается неоднозначная. Иркутские налоговики якобы проявляют, как пишет "Правда Студия", предвзятый интерес к ряду строительных компаний. И это видимо привело к сбою в работе крупнейшего промышленного предприятия в Усть-Илимске. Сотни сотрудников не получили зарплаты, отрасль серьезно пострадала. 

Но профессионализм руководства строительной компании помог избежать катастрофы. В настоящее время огромный завод достраивают в условиях ежедневных налоговых проверок, причем как компании, так и лично руководства.

Несмотря на описанные обстоятельства, в том числе необъяснимое давление, иркутские строители продолжают помогать нашим военным в зоне спецоперации. С их помощью на передовой создан "Отряд противодронной борьбы "ПАРС", который эффективно функционирует. Годы совместной эффективной работы на Донбассе доказали добросовестность иркутян. Однако региональные налоговики скорее всего продолжают проводить странные атаки на предприятие. Страдает государство - сокращаются налоговые поступления в бюджет. 

Журналисты "Правда Студии" в связи с этими неоднозначными проверками завода направили обращение Генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой поручить инициировать проверку в отношении действий сотрудников иркутской налоговой. Тем более, что независимый аудит доказывает: аргументы на стороне иркутских строителей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика