Главная В мире Краснодар стал самым обеспеченным кинотеатрами российским городом

Краснодар стал самым обеспеченным кинотеатрами российским городом

Автор: Autor-I

Краснодар стал самым обеспеченным кинотеатрами российским городомНи для кого не секрет, что одной из наиболее обсуждаемых россиянами в последнее время тем являются события в Украине, мнения экспертов о которых можно прочитать на интернет-портале replika.com.ua/ru/7_spetstemy/28_evrointegratsiya. Стремительно развивающаяся ситуация в братской стране, политическая и социальная их составляющие занимают умы и сердца многих жителей России. Однако россияне, к счастью, продолжают жить своей спокойной размеренной жизнью, в которой есть место и возможности и для работы, и для отдыха, и для развития, и для развлечений. А одним из наиболее любимых людьми развлечением является просмотр фильмов.

Недавно агентство «ИнтерРейтинг» провело исследование, во время которого выяснило, насколько обеспечены разные города просторной Руси самым удобным местом для просмотра кинематографических шедевров и тех картин, которые шедеврами назвать язык не повернется: кинотеатрами. В результате исследования выяснилось, что наиболее обеспеченным данными учреждениями является город Краснодар. Здесь работает 23 кинотеатра, на каждый из которых приходится по 32 тысячи местных жителей.

Как удалось узнать 09-news.ru, в десятку наиболее обеспеченных кинотеатрами городов также вошли: Екатеринбург, Самара, Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Ростов-на-Дону, Казань, Нижний Новгород и Челябинск. Наиболее низкий показатель был выявлен в Перми: здесь на каждых 123 тысячи жителей приходится всего один кинотеатр. Также во время исследования было установлено, что недорогие билеты в кино обходятся жителям страны по цене от 35 рублей, а самый дорогой билет в кинотеатр был обнаружен в Москве: его стоимость составила четыре тысячи рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика