Главная Культура На форум в Ставрополе соберутся молодые журналисты и блогеры СКФО

На форум в Ставрополе соберутся молодые журналисты и блогеры СКФО

Автор: Денис

На форум в Ставрополе соберутся молодые журналисты и блогеры СКФОПо информации 09-news.ru, на форум «Медиаформат», проводимый в Ставрополе 16-17 мая, для общения соберутся молодые блогеры и журналисты республик Абхазии и Южной Осетии, а также Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Инициирует данное мероприятие Федеральное агентство по делам молодежи вместе с Северо-Кавказским федеральным университетом.

По словам организаторов, данная акция, собравшая такое количество участников, будет первым объемным общеобразовательным полигоном, где будут собираться молодые журналисты со всех уголков Южной России.

По сведениям пресс-службы Чеченского руководства, создание форума позволит формировать и реализовывать множество медийных проектов информационного пространства на Юге РФ, а также обмениваться опытом в сфере массовых коммуникаций. В планах на будущее, которые обсудят участники форума, это реализация проекта «единое молодежное телевидение».

В рамках образовательной программы форума проведение практических занятий, имеющих тематику репортажной фотосъемки, тележурналистики, блогерство и продвижение по социальным сетям, а также чтение интерактивных лекций. Молодым журналистам и блогерам будут показаны мастер классы, а также с ними повстречаются известные журналисты страны. Азы медийного творчества покажут эксперты медиасферы федерального значения.

Проводить совместную деятельность в создании проектов масс-медиа будут отобранные, по результатам форума, рабочие команды, состоящие из молодых блогеров и журналистов Юга РФ. Лучшие работы таких групп будут предложены Всероссийскому молодежному форуму «Селигер-2013» и Всекавказскому молодежному форуму «Машук-2013».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика