Главная Культура На территории краеведческого музея будет создана выставка песочных скульптур

На территории краеведческого музея будет создана выставка песочных скульптур

Автор: Денис

На территории краеведческого музея будет создана выставка песочных скульптурК 350-летию столицы Сурского края во дворе Пензенского краеведческого музея в рамках реализации грандиозного и необычного для города проекта «Пенза. Пески времени» будет создана выставка, на которой будут показаны, сотворенные мастерами и художниками скульптуры из песка. Выставка будет работать с 12 июня по 25 сентября, пишет penza-n.ru.

Управлением культуры, архивом Пензенской области и Пензенским краеведческим музеем поддержана инициатива членов группы, состоящая из художников SK studio, пожелавших создать во дворе музея гигантские фигуры, изображающие исторических персонажей.

Лепка огромных фигур из песка является тенденцией в развитии современного искусства, что выражается в объемных художественных объектах с применением элементов шоу, и берет корни на Западе. С каждым годом география выставок и интерес к ним растет.

Молодые художники из группы SK studio применяют свои умения в создании таких объектов уже не первый год, и смогли проявить себя не только в России, но и за границей. В состав группы входят молодые художники, закончившие МГАХИ им. Сурикова, а это Александр Жидков и Сергей Кныш. Помогать группе в создании масштабных фигур, приглашены известные скульпторы из некоторых городов РФ, специализирующиеся на художестве по песку, что поднимет уровень выставки к мировому. В форме сотрудничества к работе над созданием выставки приобщились и молодые художники, учащиеся в Пензенском художественном училище.

Площадка с фигурами, в которых будут соединены элементы, интересные людям всех возрастов, будет оборудована лавочками и большой песочницей. Скульптур будет 10 единиц, а размер объемных объектов будет достигать 3,5 метров в высоту.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика