Главная Разное По инициативе властей Северной Осетии во Владикавказе будет создан палаточный лагерь допризывной подготовки

По инициативе властей Северной Осетии во Владикавказе будет создан палаточный лагерь допризывной подготовки

Автор: Денис

По инициативе властей Северной Осетии во Владикавказе будет создан палаточный лагерь допризывной подготовкиПо сообщениям Бориса Кантемирова, руководителя республиканского ДОСААФ, в рамках реализации целевой программы о допризывной подготовке молодежи Северной Осетии-Алании к службе в Вооруженных силах на 2013-2015 годы на территории Владикавказа, а именно на аэродроме, будет расположен палаточный лагерь для допризывников на летний период, пишет 15-news.ru.

Благодаря правительству Северной Осетии и некоторым структурам, которые станут учредителями республиканского ДОСААФ, клуб будет способствовать развитию авиационных видов спорта в республике.

Размещение палаточного лагеря станет экспериментальным проектом по допризывной подготовке молодежи. В этом году в лагерь приедут 20 молодых людей допризывного возраста. Здесь будущие солдаты при помощи специалистов пройдут стрелковую и горную подготовку, научатся прыгать с парашютом, обучатся механике и вождению.

К сведению, на территории Северной Осетии весенний призыв на службу в вооруженных силах начался 1 апреля и закончится 15 июля. Командование в Южном военном округе из территорий республики намерено призвать 807 человек.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика