Главная Культура По указанию Главы КЧР учащиеся образовательных организаций будут носить школьную форму

По указанию Главы КЧР учащиеся образовательных организаций будут носить школьную форму

Автор: Денис

По указанию Главы КЧР учащиеся образовательных организаций будут носить школьную формуГлавой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, Указом от 6 мая 2013 года, утверждены основные требования к внешнему виду и одежде учащихся общеобразовательных организаций КЧР. Школьная одежда будет состоять из трех видов, а именно повседневная, парадная и для спортивных занятий.

Комментируя данный указ, Р. Темрезов говорит о том, что его согласие на введение для учащихся средних общеобразовательных учреждений единой школьной формы аргументировано тем, что это будет дисциплинировать школьников, будет доступным для семей с любым достатком, а также создав фирменный стиль, сделает уникальным каждое общеобразовательное учреждение. Атмосфера в таких учреждениях будет деловой и организованной.

Какой должна быть школьная форма и внешний вид учащихся государственных общеобразовательных учреждений КЧР для приобретения светского вида решалось по поручению, которое дал 28.03.2012 года Министр образования и науки министерству образования и науки в Карачаево-Черкесии.

По информации 09-news.ru, к обсуждению этой темы на коллегии данного министерства были привлечены начальники отделов (управлений) из муниципальных образований, члены ученической, педагогической и родительской общественности. На собраниях школ данным представителям были даны указания о том, какой должна быть одежда для создания в общеобразовательных учреждениях светского вида, но удобство и комфорт должны учитываться.

По закону России «Об образовании» каждое учебное заведение само выбирает цвет и фасон школьной формы. Важное требование при выборе материалов, это соответствие стандартам экологии и санитарии. Начальники управлений образования по КЧР утверждают о единогласном согласии родителей, педагогов и учащихся на введение в общеобразовательных учреждениях школьной формы.

По основным требованиям к форме директорам учебных заведений министерство образования и науки КЧР в меру своих полномочий будут давать советы и рекомендации. Подобные беседы директора проведут с ученической и родительской общественностью при подготовке к учебному процессу с 1 сентября 2013 года.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика